Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Février 2023
04/02 HORMADI D'ANGLET 18:05 U17
04/02 U13 18:15 Clermont B
04/02 Clermont 20:30 D2
05/02 Anglet À venir U20
05/02 U9 2014 / Tournoi Briançon 11:00 U9
05/02 LES BRULEURS DE LOUPS - GRENOBLE 11:15 U15
11/02 D2 20:30 Les Bélougas - Toulouse Blagnac
11/02 Lyon 2 20:30 D3
12/02 Saint Gervais B 11:00 U13
15/02 Angers À venir U20
18/02 LES BRULEURS DE LOUPS - GRENOBLE 16:00 U15
18/02 LES DUCS D'ANGERS 18:10 D2
18/02 U17 18:35 Entente Courbevoie-Colombes
18/02 HC 73 20:00 D3
19/02 U13 12:15 HCMP B
19/02 Les Bouquetins - HCMP 12:30 U11
19/02 U20 18:35 Gap
25/02 HC74 11:30 U15
25/02 U17 17:35 CSG Strasbourg Alsace
25/02 D2 20:30 Les Chevaliers du Lac - Annecy
26/02 ACBB-MHC À venir U20
26/02 Grenoble/Vaujany B 12:15 U13
Mars 2023
05/03 U9 2014 / Tournoi Les Grizzlys - Vaujany 11:00 U9
11/03 U13 17:15 Grenoble 2 E
18/03 U13 17:15 Saint Gervais B
18/03 Tournoi Chambery 18:00 U7
19/03 U15 12:15 HCLR
25/03 U13 À venir Lyon E
25/03 Les Grizzlys - Vaujany 15:15 U11
26/03 LES RAPACES DE GAP 11:30 U15
26/03 Lyon E 12:15 U13
26/03 HCMP B 12:30 U13
Avril 2023
01/04 U9 2014 / Tournoi Lyon 11:00 U9
01/04 Vaujany B 16:15 U13
01/04 U11 17:15 Les Bouquetins - HCMP
02/04 Lyon 12:15 U11
U7 Zone Sud Est
21/01 Tournoi Albertville Terminé U7
18/03 Tournoi Chambery 18:00 U7
U9 Zone Sud Est
15/01 U9 2015 / Tournoi Les Bouquetins - HCMP Terminé U9
05/02 U9 2014 / Tournoi Briançon 11:00 U9
U11 Zone Sud Est
28/01 Chambery Terminé U11
19/02 Les Bouquetins - HCMP 12:30 U11
U13 Zone Sud Est
28/01 Chamonix 2 E Terminé U13
04/02 U13 18:15 Clermont B
U15 Zone Sud Est B
14/01 Les Chevaliers du Lac - Annecy Terminé U15
05/02 LES BRULEURS DE LOUPS - GRENOBLE 11:15 U15
U17 Elite C
29/01 ACBB - MEUDON En cours U17
04/02 HORMADI D'ANGLET 18:05 U17
U20 Elite C
29/01 Gap En cours U20
05/02 Anglet À venir U20
Division 2 Division 2 Sud
28/01 D2 0 - 11 Les Grizzlys - Vaujany
04/02 Clermont 20:30 D2
Division 3 Division 3 Groupe D
28/01 D3 5 - 2 Toulon
11/02 Lyon 2 20:30 D3

Prochain match de l'Équipe Première à domicile :

Le Derby de l'Isère

Billetterie en ligne : https://bit.ly/3krNUml

 

 

Le compte à rebours est terminé.

Inscription à la newsletter